Kategorie: Design
Ergebnis: 550 EUR
Kleiner Tisch auf Rollen, verchromtes Stahlrohr, lichtgrau lackiertes Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, Deckplatte mit kl. Delle. 20. Jh. Ca. 71x 77x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.