Ergebnis: 160 EUR
Vergoldet, mit Darstellung Napoleons und seines Wappens. L. Gebrauchsspuren. Ex. 430/1.500, bez. S.T. Dupont PARIS MADE IN FRANCE. 2003. L. 6 cm. Mit Box und Papieren (laut Garantiekarte bei Wempe, Berlin 2004 erworben). Zum 200 jährigem Jubiläum der Krönung Napoleons im Jahr 1803.