Nadelholz. Bemalt mit blauem Fond und bunten Blumen. Schlichter, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Frontecken. Auf Kugelfüßen. 1 Fehlleiste, Altersspuren. Altes Schloss und Schlüssel aus Eisen. Frühes 19. Jh. 178x 134x 55 cm.