Kategorie: Möbel
Ergebnis: 340 EUR
Eiche, gebeizt. Schlichter, zweitüriger Korpus mit gerippten Verzierungen, Zahnleiste und Rosetten. Auf konischen, kannelierten Füßen (best.). Original-Rückwand. Schloss und Schlüssel erg. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1780-1800. 184x 112x 37 cm.