Kategorie: Möbel
Ergebnis: 8.500 EUR
Kommode, Louis XV. Rosen- bzw. Obstholz, auf fünfschübigem Eichenkorpus furniert. Passige Marmorplatte (l. best.). Bronzezierbeschläge. Schlösser und Schlüssel vorhanden. Rest. Deckplatte mit Schlagstempel "I M CHEVALLIER" des französischen Ebenisten Jean-Mathieu Cevallier, Paris, um 1740. 89x 148x 68 cm.