Ergebnis: 420 EUR
Wurzelholz, Seiten ebonisiert. Ornamentzierbeschläge aus Messing. Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und Louis XVI.-Zeigern. Pendelwerk mit Schlagwerk auf Glocke (Gehwerk ?). Werk unbezeichnet. Um 1870-1880. 51x 26x 13 cm. Beigegeben: Schlüssel. Passende, dekoridentische Wandkonsole. 23x 32x 16 cm. Gebrauchsspuren.