Ergebnis: 300 EUR
Ebonisiertes Holzgehäuse mit Alabastersäulen. Rundes, verglastes Uhrengehäuse mit vergoldetem Bronzerahmen. Weißer Emailkranz (teils besch.) mit schwarzen, arabischen Ziffern und mittig Jacquemart "Putto am Amboss". Pendelwerk (Pendel fehlt, Gehwerk ?), Halb- und Stundenschlag auf Tonfeder, Zugrepetition. Rest-bedürftig. Um 1840. 39x 26x 14 cm.