Ergebnis: 190 EUR
Messing, bronziert. Architektonisches Gehäuse mit roten Marmoreinlagen (l. best.) und Rocaillendekor. Verglastes, beiges Zifferblatt mit schwarzen, arabischen und römischen Ziffern. Pendelwerk (Gehwerk ?), Werk bez. "Lenzkirch" und num. 138494. Gebrauchsspuren, Staubdeckel fehlt. Deutsch, Ende 19. Jh. 38x 22x 15 cm.