Ergebnis: 600 EUR
Ovales Messinggehäuse mit -tragegriff. Eintürig fünfseitig facettverglast mit Sichtfenster auf obenliegende Unruh. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, bez. MATTHEW NORMAN, Mondphase, Wochentag, Wecker, Monat und Repetition. Ankerwerk mit Federaufzug, schwer gängig, Gehwerk ?. Schweiz, 20. Jh. 16x 13x 10 cm. Schlüssel und Gebrauchsanleitung anbei.