einflammig. Holz, fein beschnitzt mit div. antiken Mustern und Bordüren. In Rot- und Schwarzlack gefasst. Quadratischer Balusterschaft auf profiliertem Fuß. Originale, rückseitige Sockelbohrung für Lampenmontage/Elektrizierung mit europäischer Montage. Gebrauchsspuren. China, ca. 20er Jahre. H. 37 cm.