Eiche, dunkelbraun gebeizt. Fein geschnitzte Reliefdarstellung des Kurfürsten Maxilimian I. von Bayern (?) mit Wappen o. li. Alte Patina. Min. Best., unter Rand mit Fehlstellen. Deutsch, 19. Jh. D. 17,5x 12 cm.