800/000 Silber, ca. 287 g. Qudratisch mit ansteigender, gestufter Wandung. Leichtes Hammerschlagdekor. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Drittel 20. Jh. D. 21,5x 21,5, H. 4 cm.