13 Lot Silber, 224 g. Floral reliefierte und reich durchbrochen gearbeitete Wandung (min besch.) auf rundem Sockelfuß, im Spiegel plastischer Birnenzweig mit Frucht als Applikation. Mz. "AK" mit Wiener Beschau, dat. 1856. H. 6,5, D. 22,5 cm.