Kategorie: Silber
Ergebnis: 440 EUR
60-teilig. 800/000 Silber, 1.920 g (ohne Messer gewogen). Florales Reliefdekor, monog. Bestehend aus: Je sechs großen Messern und Gabeln, kleinen Messern und Gabeln, Kaffeelöffeln, Eislöffeln (vergoldete Laffe), Dessertmessern (Silberklingen) und -gabeln sowie Fischmessern (Silberklingen) und -gabeln. Gebrauchsspuren, Metallklingen erg. Mz. EUGEN MARCUS (Hofjuwelier in Berlin, 1899-vor 1929). L. 14 bis 25 cm.