Kategorie: Silber
Ergebnis: 435 EUR
4-teilig. 800/000 bzw. 835/000 Silber, 1.670 g. Reliefierte bzw. godronierte Laibungen, teils mit Innenvergoldung. Gebrauchsspuren, 1 Dämmring fehlend. Tablett mit Gravuer und dat. 1.4.(19)32-30.9. (19)34. Mz. Wilkens, Bremen, GE bzw. Gebrüder Reiner, Bayern. 1. Hälfte 20. Jh. H. 10 bis 22 cm, Tablett D. 30 cm.