Vase. Farbloses Glas mit umlaufend polychromer Transparentemailmalerei eines Seerosenteiches mit Frosch, Goldrand. Blüte und Maul des Frosches als eingezogene Wandung. Gebrauchsspuren. Unter dem Boden sign. und monog. "S.G." sowie dat. (19)87. H. 22 cm.