Kategorie: Glas
Ergebnis: 500 EUR
Vase "Unicorn" aus der "Graal"-Serie. Milchig weißes Glas, farblos und grau überfangen. Nach Zwischenkühlung in kalter Technik dekoriert, wieder erwärmt und dickwandig farblos überstochen. Lippenrand äußerst min. best. Unterseite in Gravur bez. "Orrefors Gallery - 88 928490 Olle Alberius 2-75 - Olle Alberius". Orrefors, Schweden, 1988. H. 18,5 cm