Kategorie: Glas
Ergebnis: 420 EUR
Zwei große Kerzenhalter oder Bodenvasen. Modell "Canaletto". Gestell "Bronze Medium verde" mit grünem Einsatz (1x besch.) aus handgefertigtem Murano-Glas. Alters- und Gebrauchsspuren. Hergestellt durch Promemoria, Italien, 21. Jh. H. 68 bzw. 91, D. 40 cm. Erworben 2015 bei "Die Villa", Berlin-Grunewald für je € 3.070.- bzw. € 3.332.-.