Kategorie: Glas
Ergebnis: 170 EUR
Farbloses, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. Jeweils mit plastischen Löwenköpfen, einmal mit eingesetztem Feuerzeug. Halterungen best. bzw. besch. An Sockelkante diamantgerissene Sign. "Lalique, France", nach 1945. D. 15, H. 9 bzw. 12 cm.