Ergebnis: 220 EUR
ein- bzw. zweiflammig (innen). Farbloses Glas mit grünem Innenüberfang, zwischen den Schichten mit netzartigen Einschmelzungen aus Luftblasen und farbigem Pulverschmelz. Lippe unter der verchromten Montage (sign. WMF IKORA), best. 30er Jahre. H. 17 bzw. 39 cm.