Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
"Halbspitze". Bestehend aus: Kanne, Paar Fußschalen, Dose, Vase, Sauciere auf Unterschale, Sahnegießer, Paar Miniaturvasen und Schälchen. Grüne Stempel- und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 23, Fußschalen D. 16,5 cm.