Skulptur "Dottore", aus der Commedia dell'arte. Weiß. Finger fehlend, l. best. Nach einem Entwurf von 1759/60. Prägemarke Rautenschild, Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jh. 1. Wahl. H. 19,5 cm.