Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 220 EUR
"B-Form". Glanzgoldlinien, untere Felder in Kobaltblau abgesetzt. Ein Gedeck mit bunt gestreuter Blumenmalerei. 1 Teller besch./rep. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Teller D. 19 cm.