Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 400 EUR
"Neuer Ausschnitt", mit A-Kante in Gold, 53-teilig. Bestehend aus: Je zwölf Suppen- (D. 23 cm), Dessert-, Speise- bzw. Brottellern (D. 16 cm), zwei ovalen Schalen, Sauciere und Paar runden Schalen (D. 24 cm). Lediglich wenige Teile mit l. beriebenem Goldrand. Schwertermarke Meissen, verschiedene Zeiten, 19./20. Jh. 1. Wahl.