Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 700 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Reiche Drachenmalerei in Grüntönen mit Goldstaffage und -rändern. Bestehend aus: Kernstück (H. 9 bis 25 cm) und sechs Gedecken (Dessertteller D. 18 cm). Innenkante der Kanne und 1 Knospe unwesentlich best. Schwertermarke Meissen, 1924-1934 (Kanne abweichend 20. Jh.). 1. Wahl.