Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 550 EUR
Große Skulptur eines "Ara auf Baumstumpf". Bunte Unterglasurbemalung. Auf Sockel sign. An Stumpf und Schwanz l. best. Form-Nr. 1670, Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Grüne Stempelmarke und Original-Klebeetikett Rosenthal. 1. Wahl. H. 36 cm.