Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
"Kurland", weiß. Kannen ohne Deckel und 1 Tülle best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. L. 24 bis 34 cm bzw. Kannen H. 15 bzw. 17 cm. Beigegeben: Löffel, wohl KPM.