Ergebnis: 320 EUR
Gehäuse mit Schildpattoptik und eingelegten Messingintarsien, vergoldete Bronzezierbeschläge. Verglastes Zifferblatt mit blauen, römischen Ziffern auf Emaillplättchen. Pendelwerk (gem. C.H. PARIS) mit Schlag auf Glocke. Wohl 19. Jh. 41x 21x 12 cm.