Ergebnis: 420 EUR
Zwei abstrakte Kompositionen. Kohle/Papier (montiert bzw. Montagereste, Altersspuren), 1x re. u. sign. und 1x auf Karton altes Galierieetikett "Martha Jackson Gallery, New York, No. 17287, Jochen Seidel". Ca. 48x 60,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern Art und Guggenheim Museum, New York.