Ergebnis: 30 EUR
Zwei Science Fiction-Darstellungen, jeweils mittig u. schwer leserlich betitelt, verso betitelt "Der Zwischenweltler". Federzeichnung bzw. Aquarell/Papier (l. gebräunt), jeweils handschriftlich sign. sowie verso Stempel-Dat. 31. Dez 1927. Blattmaß ca. 25,5x 19 bzw. 17,5x 20,5 cm.