Ergebnis: 480 EUR
"Martha", 1925. Aus dem Mappenwerk "Die Schaffenden, 6. Jahrgang, 2. Mappe" von 1929. Kaltnadelradierung/JWZanders (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign., eines von 100 Ex. der Normalausgabe. Plattenmaß ca. 22,5x 22,5 cm. Beigegeben: Originaler Einband (an der Mittelfalz gerissen) der Mappe mit Ex. 74/100.