Ergebnis: 240 EUR
Floral reliefiertes und guillochiertes 583/000 GG-Gehäuse, brutto 24,2 g, Innendeckel aus Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern. Vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 12755. Um 1900. D. 3 cm. Chatelaine aus schwarzem Ripsband mit Doublé-Montage und -Medaillonanhänger mit Jugendstil-Gravurdekor und besetzt mit rund facettiertem, dunkelblauen wohl Saphir. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 15 cm.