Ergebnis: 100 EUR
Glattes Gehäuse aus Silber, geprüft. Innendeckel aus vergoldetem Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Spindelwerk mit reich durchbrochen gearbeiteter und ziselierter Spindelbrücke. Gebrauchsspuren. 19. Jh. D. 5,5 cm.