84 zolotnik Silber, brutto 340 g. Auf dünnem Lederriemen aufgezogene, reich ziselierte und teils vergoldete bzw. in Niello eingelegte Glieder mit durchbrochen gearbeitetem Filigranabschluss. Schließe auf einer Seite von Lederriemen gerutscht und neu zu befestigen. Kyrillisches Mz. und Beschaumarke Egor Ivanovich Blomberg, Tiflis, dat. 1881. L. 73, B. 2,5 cm.