Ergebnis: 800 EUR
einflammig. Vergoldeter Messingfuß (an Fassung sign. B.C. & Cie, DEPOSÉ PARIS) mit Ornamentrelief, auf passigem, grauen Marmorsockel. Schwenkbarer Leuchterkof mit Glasschirm, rosafarbenen Pulvereinschmelzungen sowie in Violett aus den Schichten geätztem, floralen Dekor "Dahlias". Charles Schneider, Frankreich, 1923-26. Neu verkabelt. H. 45 cm. Lit.: Joulin/Maier, "Charles Schneider", S. 118 mit dekoridentischen Abb.