Ergebnis: 120 EUR
Farbloses, leicht graustichiges, matt geätztes Glas mit Ornamentmalerei in Gold mit Schwarzlotkonturen und farbig abgesetzten Partien. Gebrauchsspuren bzw. äußerst min. best. Um 1900-1910. H. 20 cm.