Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 950 EUR
Federkielstickerei, bez. "Lebl Wokl" und "Franzl", Leder mit Alterspatina. Tragespuren, Schlaufe rest. Tiroler Raum, 19. Jh. L. 89 bzw. 105 cm. Beigegeben: Brauner Ledergürtel mit geprägter Ornamentik. Siebenbürgen, um 1900. L. ca. 90 cm.