Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 800 EUR
Mehrpassiger Nussbaumkorpus, auf gedrückten Kugelfüßen, mit Metallzierbeschlägen und -tragegriffen sowie drehbarem Christbaumhalter. Spielwerk mit Kurbelaufzug und Kamm, num. 129020, für Platten D. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse, kl. Fehlstellen. Funktion geprüft. Um 1900. 31x 45x 28 cm. Beigegeben: Kurbel und 1x Blechplatte "Stille Nacht, heilige Nacht".