Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 850 EUR
Liegender, weiblicher Akt. Bronze, dunkel bzw. teils grün patiniert. Seitlich sign. "D. Ortega" sowie dat. (19)89 und Ex. 2/10. Skulptur ca. 33x 68x 38 cm. Auf schwarzem Rechteckholzsockel (55x 40x 5,5 cm). Der Künstler lebte und arbeitete in den 70er/80er Jahren in São Paulo, Brasilien und die Skulptur wurde dort vom Einlieferer für $ 4.000 erworben.