Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 30 EUR
Portraitbüste "Franz Schubert". Alabaster, teils mit Marmor imitierender Bemalung. Kanten teils best. und Sockel mit Sprung. Sockel seitlich sign. "Ernst Beck in Fürstenwalde S." und verso Widmung "Seinem verehrten Dirigenten zum 28.10.(19)23 Der Chorverein". H. 25 cm.