Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 85 EUR
Feinsteinzeug, bunt bemaltes Ritz- und Reliefdekor. Von Ranken umgebenes Mädchen, in der Darstellung sign. Warth (Christian Warth, 1854-1892). Standring l. best. Geprägter Form-Nr. 1425, dat. (18)96 und Blindprägung Villeroy & Boch, Mettlach. D. 40 cm.