Farbloses Glas/Kristall, 2x optisch längs gerippt geblasen und mit Bodenschliffstern. Verschiedene Formen, je mit 925/000 Sterlingsilberdeckel (1x mittig mit Aussparung für Watte, o.ä.). Gebrauchsspuren. 2x England, Anf. 20. Jh.; 1x Mz. Bruckmann, Heilbronn, 20. Jh. D. 5,5 bis 9 cm.