Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 240 EUR
Fahne mit reichem Reliefdekor und Zackenrand mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Spartium scoparium L.", so rückseitig in Schwarz betitelt. Unwesentlich am Stand best. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 1969-1973 1. Wahl. D. 25,5 cm. Heutiger Neupreis ca. € 1.550,-.