Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 220 EUR
Eifömige Laibung mit seitlichen Griffen. Rot-brauner, lüstrierender Fond. Aufwendige Glanz- und Reliefvergoldung, schauseitg bunt gemaltes Mädchenportrait mit Lorbeerranke, sign. Wagner. Etwas berieben. Wien imitierende Korbmarke mit Zusatz Welda deposé, um 1900. H. 20 cm.