Ergebnis: 500 EUR
Biedermeier-Pendants: Damen- und Herrenbildnis, verso jeweils betitelt "Lisa Barz" und "Wilhelm Barz" mit Vita. Pastelle, re. bzw. li. u. sign. und dat. 1815 bzw. 1829. 32x 26 cm. Je in originalem Biedermeier-Rahmen mit Reliefbandwerk und alter Vergoldung, Anf. 19. Jh.