Kategorie: Bücher
Ergebnis: 380 EUR
Textband Heinrich Graefens v. Bünau "UMSTAENDLICHE HISTORIE DES KRIEGES", 1757; "Auszug ...angegriffenen und verteidigten Städte, 1. Theil", Berlin 1771; "Plans zur Kriegschule" mit 76 Tafeln (letztere zum Ausklappen) und "Befestigungskunst im Felde", Breslau/Leipzig 1776. Gebrauchsspuren. Einbände teils besch.