Ergebnis: 150 EUR
Glattes Gehäuse und Übergehäuse aus 925/000 Sterlingsilber. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern. Vergoldetes, ziseliertes Spindelwerk mit floral durchbrochener Spindelbrücke und Aufzug über Kette und Schnecke, sign. Norton, London und num. 5811. Scharnier des Gehäuses alt mit Zinn rep. und Rand des Zifferblattes mit Emailschäden. Gehäuse und Übergehäuse mit Londoner Beschau und Jahresbuchstabe "p" für 1790. D. 6 cm.