Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 50 EUR
Messing und Eisen, mit Gold und Silber tauschiert. Bestehend aus: Collier, Armband, Damenring, Paar Ohrschrauben mit beweglichen Abhängungen sowie Paar Manschettenknöpfen. Je mit ovalen bzw. runden Plaketten in unterschiedlichen Größen, diese mit Darstellungen von asiatischen Landschaften und Gebäuden. Gebrauchsspuren, Ring berieben und Reif verbogen. Japan, 20. Jh. Collier L. 38 cm, Armband L. ca. 18 cm, Ohrschrauben L. 5,5 cm, RW 48.