Silber, geprüft, zus. 174 g. Feine Treibarbeit mit gravierten Verzierungen. a) Zwei Ex. von spitzovalem Querschnitt mit reliefverzierten Deckeln: Blüte bzw. Reihen von Perlbordüren. 4,3x 4,8 bzw. 4,4x 7 cm und b) Runde Dose auf ausgestelltem Fuß mit geriffelter Wandung, auf dem Deckel Blütenmedaillon. Gebrauchsspuren. D. 6 cm. Shan und andere Bergstämme, Myanmar, Thailand und angrenzende Gebiete. Anf. 20. Jh.