835/000 Silber, 147 g. Ovale Laibung mit gehämmertem Dekor. Lippe und Stand mit Perlrelief. Mz. "MGAB", Uppsala, Schweden, 1970. 6,5x 13x 11 cm. Beigegeben: Filigranes Etui mit durchbrochen gearbeiteten und ziselierten Ranken, wohl für Dufteinlagen. Auf drei gedrückten Kugelfüßen. 19. Jh.?. D. 4,5 cm.